Новички и спортивное питание.

Большинство новичков в спорте просто-напросто хотят нарастить мышцы и поработать над красотой своего тела. С самой первой тренировки каждый из таких молодых людей задумываются о необходимости употребления добавок.

Новички и спортивное питание _ Novichki i sportivnoe pitanie

Спортивное питание в своем большинстве – это белки, углеводы, протеин, витамины, минералы, аминокислоты и прочие синтетически вещества, которые благоприятно влияют и на рост массы мышц и на динамику повышения выносливости. Кроме прочего, такие вещества оказывают дополнительную поддержку организму  и стимулируют его.

Не стоит верить рекламам, и с первого подхода к штанге глотать протеин и креатин. Первым делом стоит позаботиться о правильном рационе питания и распределении нагрузок. Для начала стоит получать положительный прогресс от занятий природным путем, а уж после и подкрепить себя, а также обеспечить массу в том количестве, о котором вы мечтаете. В тяжелом спорте с железом не бывает молниеносных результатов. Да и торопиться вовсе не стоит, ведь спортивное питание – ответственные препараты, которые употреблять стоит рационально и с передышками.

Новички и спортивное питание _ Novichki i sportivnoe pitanie

Первое занятие.

Новичок, помни, что придя на свое первое в жизни занятие, ты понятия не имеешь, какая сила и потенциал скрыты в твоих мышечных клетках. Не стоит себя недооценивать. Первый месяц занятий (с тренером или без) присмотрись к себе, почувствуй свое тело, нервную систему, услышь ритм сердца и частоту дыхания. Проверь, на что ты способен, а уж по истечению первого месяца работы ты поймешь можно ли тебе (и стоит ли вообще) употреблять в качестве стимуляторов протеин, белок,  креатин, глютамин, гейнер или жиросжигатели.

Опыт прежде всего.

Спортивные добавки – оптимальное решение и дополнительный ресурс для опытных и знающих свое тело спортсменов. Не стоит быть уверенным, что все на свете тебе уже изведано. Не стоит начинать принимать добавки, если ты понятия не имеешь о здоровом рационе. Таким образом, спортивное питание не совмещается с пиццей, пивом, чипсами, орешками и пирожными. Главное – вовремя питать свой организм всеми полезными веществами: белками (из мяса, яиц, рыбы), витаминами и микроэлементами (овощи и фрукты), углеводами (молоко, творог), жирами, антиоксидантами.

См. также:  Новости сайта "фитнес и бодибилдинг по-русски".

Помимо азов здорового питания стоит также освоит технику работы с металлом, оживить мышцы, научиться тренироваться усердно и регулярно, почувствовав тонус организма.

Оцените статью
Фитнес, ЗОЖ, бодибилдинг
Добавить комментарий