Кинезио тейпы в помощь современным спортсменам

Смотрел я как-то с сыном Чемпионат по пляжному волейболу… Выходят на площадку девушки из Польской команды все обклеенные какими-то разноцветными лентами… Сын понятное дело задал разумный вопрос: «Пап, а что это за изолента приклеена на этих спортсменках?»

Что ж последнее время практически во всех спортивных дисциплинах можно наблюдать таких разноцветных участников. Если Вы тоже не знаете ответа на этот вопрос, я Вас сейчас просвещу…

Кинезио тейпы в помощь современным спортсменам.Эти широкие разноцветные ленты, похожие на скотч или изоленту, это кинезио тейпы. Есть даже целая наука в современной спортивной медицине: кинезиотейпирование. Фактически это наложение на поврежденные участки тела специальных ортопедических лент, которые абсолютно не сковывают движения, но фиксируют сустав или/и мышцы в правильно положении, уберегая Вас от еще более тяжелой повторной травмы. Кинезио тейпы на практике доказали свою эффективность, именно поэтому все больше и больше профессиональных спортсменов берут на вооружение эту продвинутую инновационную технологию. Причем даже не только профессиональные спортсмены, но и любители. А все почему? – да потому что стоимость лент очень незначительная, использовать их предельно просто, зато отдача чувствуется невооруженным взглядом…

Но вот вопрос: где приобрести это чудо современной спортивной медицины? —  Большой выбор кинезио тейпов тут. А опытные консультанты помогут Вам сделать правильный выбор: подобрать нужную толщину, длину и разновидность ленты. Ведь для каждого сустава разработаны специальные ленты, максимально эффективные для каждого из случаев…

Главным образом кинезиотейпирование применяется в случаях повреждений суставно-связочного аппарата, при растяжениях мышц и прочих травмах. Эту технологию давно уже взяли на вооружение легкоатлеты, пловцы, представители всех видов единоборств, а также баскетболисты, волейболисты, гандболисты и игроки прочих командных состязаний с мячом.

См. также:  Тренировка дома: Семь правил безопасных занятий спортом

В фитнесе и бодибилдинге эта инновация пока что мало используется, тем не менее, если Вы чувствуете, что слегка надорвали сустав или чрезмерно потянули связку, рекомендуем: оденьте кинезио тейп. Он убережет Вас от еще большей беды и придаст уверенности в движении поврежденного участка. Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Оцените статью
Фитнес, ЗОЖ, бодибилдинг
Добавить комментарий